Classement 2022

1 DELAPLACE ANTHONY 51 TEAM ARKEA – SAMSIC 05:12:01
2 *FERRON VALENTIN 143 TOTALENERGIES 04
3 FERASSE THIBAULT 121 B&B HOTELS – KTM 14
4 BOUCHARD GEOFFREY 1 AG2R CITROEN TEAM MT
5 JANSSENS JIMMY 43 ALPECIN-FENIX MT
6 *LOUVEL MATIS 53 TEAM ARKEA – SAMSIC 39
7 BOASSON HAGEN EDVALD 141 TOTALENERGIES MT
8 *MOZZATO LUCA 125 B&B HOTELS – KTM MT
9 TOUZÉ DAMIEN 2 AG2R CITROEN TEAM MT
10 *ZINGLE AXEL 111 COFIDIS MT
11 MAURELET FLAVIEN 83 ST MICHEL – AUBER 93 MT
12 SIMON JULIEN 146 TOTALENERGIES MT
13 GESBERT ELIE 55 TEAM ARKEA – SAMSIC MT
14 *DELBOVE JORIS 84 ST MICHEL – AUBER 93 43
15 *RAUGEL ANTOINE 5 AG2R CITROEN TEAM 49
16 LEVEAU JEREMY 64 GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
17 *KIELICH TIMO 41 ALPECIN-FENIX MT
18 ABRAHAMSEN JONAS 73 UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
19 LADAGNOUS MATTHIEU 103 GROUPAMA – FDJ MT
20 *ANIOLKOWSKI STANISLAW 12 BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
21 MALDONADO ANTHONY 82 ST MICHEL – AUBER 93 MT
22 CARISEY CLEMENT 61 GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
23 PICHON LAURENT 56 TEAM ARKEA – SAMSIC 52
24 ROCHAS REMY 114 COFIDIS 54
25 *LAPEIRA PAUL 3 AG2R CITROEN TEAM MT
26 EG NIKLAS 76 UNO-X PRO CYCLING TEAM 59
27 OURSELIN PAUL 145 TOTALENERGIES 01:09
28 *MIFSUD ANDREA 136 NICE METROPOLE COTE D’AZUR MT
29 *COLMAN ALEX 32 SPORT VLAANDEREN – BALOISE MT
30 HARDY ROMAIN 54 TEAM ARKEA – SAMSIC MT
31 *DVERSNES FREDRIK 71 UNO-X PRO CYCLING TEAM 01:15
32 *STEWART JAKE 105 GROUPAMA – FDJ 01:55
33 *COUANON JONATHAN 132 NICE METROPOLE COTE D’AZUR MT
34 *FINE EDDY 112 COFIDIS MT
35 *WELTEN BRAM 107 GROUPAMA – FDJ MT
36 ROLLAND PIERRE 127 B&B HOTELS – KTM 02:12
37 VAN NIEKERK MORNE 87 ST MICHEL – AUBER 93 03:20
38 BOUDAT THOMAS 62 GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:24
39 *REYNDERS JENS 36 SPORT VLAANDEREN – BALOISE MT
40 *PENHOET PAUL 104 GROUPAMA – FDJ MT
41 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME 45 ALPECIN-FENIX MT
42 *ASKEY LEWIS 101 GROUPAMA – FDJ MT
43 DE POORTER MAXIME 26 TARTELETTO – ISOREX MT
44 *LØLAND SAKARIAS KOLLER 75 UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
45 *GUEGAN MAEL 94 TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
46 *LEMMENS SANDER 27 TARTELETTO – ISOREX MT
47 FLOREZ LOPEZ MIGUEL EDUARDO 52 TEAM ARKEA – SAMSIC MT
48 *URIANSTAD MARTIN BUGGE 74 UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
49 DELACROIX TRISTAN 134 NICE METROPOLE COTE D’AZUR MT
50 *UHLIG HENRI 47 ALPECIN-FENIX MT
51 *RIES MICHEL 57 TEAM ARKEA – SAMSIC MT
52 BERLIN ANTOINE 131 NICE METROPOLE COTE D’AZUR MT
53 VIVIANI ATTILIO 16 BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
54 VERMOTE JULIEN 42 ALPECIN-FENIX MT
55 GOUBERT JEAN 135 NICE METROPOLE COTE D’AZUR MT
56 *HANNINEN JAAKKO 4 AG2R CITROEN TEAM 03:28
57 *VANHOOF WARD 37 SPORT VLAANDEREN – BALOISE MT
58 *VAN DEN BERG LARS 106 GROUPAMA – FDJ 03:30
59 LEROUX SAMUEL 63 GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:43
60 HIVERT JONATHAN 123 B&B HOTELS – KTM MT
61 *DAVY CLEMENT 102 GROUPAMA – FDJ 07:12
62 *MARIAULT AXEL 95 TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
63 *PARISELLA RAPHAEL 126 B&B HOTELS – KTM MT
64 *LAUK KARL-PATRICK 14 BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 09:06
65 *LAGRÉE ADRIEN 124 B&B HOTELS – KTM MT
66 VANOVERSCHELDE KOBE 22 TARTELETTO – ISOREX MT
67 *TOUMIRE HUGO 115 COFIDIS MT
68 *MAINGUENAUD TOM 65 GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
69 *HANSEN MARCUS SANDER 77 UNO-X PRO CYCLING TEAM 09:08
70 SARREAU MARC 6 AG2R CITROEN TEAM MT
71 ROSSETTO STEPHANE 85 ST MICHEL – AUBER 93 MT
72 *DE PESTEL SANDER 33 SPORT VLAANDEREN – BALOISE MT
73 *HEIDEMANN MIGUEL 122 B&B HOTELS – KTM 13:46
74 *DE WILDE GILLES 34 SPORT VLAANDEREN – BALOISE MT
75 LEYSEN SENNE 46 ALPECIN-FENIX MT
76 *WEEMAES SASHA 31 SPORT VLAANDEREN – BALOISE MT
77 VAHTRA NORMAN 67 GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
Ce contenu a été publié dans Equipes. Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.