Avr 11

Nacer Bouhanni vainqueur de la 78ème édition

Lis moi avec webReader
   Nom Prénom  Equipe  Tps/Ecart
1 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits 04:43:46
2 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale MT
3 REZA Kévin Fdj MT
4 FONSECA Armindo Fortuneo – Vital Concept MT
5 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm MT
6 *LEVEAU Jérémy Roubaix – Lille Metropole MT
7 PICHON Laurent Fortuneo – Vital Concept MT
8 *TOUZE Damien Hp Btp – Auber 93 MT
9 LE CUNFF Kévin Hp Btp – Auber 93 MT
10 *PACIONI Luca Androni Giocattoli MT
11 *LEBRETON Kévin Armee De Terre MT
12 JAKIN Alo Hp Btp – Auber 93 MT
13 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskadi Basque Country – Murias MT
14 MINNAARD Marco Wanty – Groupe Gobert MT
15 *MARTIN Guillaume Wanty – Groupe Gobert MT
16 MALDONADO Anthony Hp Btp – Auber 93 MT
17 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm MT
18 *CALMEJANE Lilian Direct Energie MT
19 *WALLAYS Jens Sport Vlaanderen – Baloise MT
20 *GOUAULT Pierre Hp Btp – Auber 93 MT
21 RAIBAUD Jimmy Armee De Terre MT
22 MADRAZO Angel Delko Marseille Provence Ktm MT
23 VACHON Florian Fortuneo – Vital Concept MT
24 CORNU Jérémy Direct Energie MT
25 GONZALEZ JIMENEZ Aitor Euskadi Basque Country – Murias MT
26 *FOSS Tobias Joker Icopal MT
27 *FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli MT
28 LOUBET Julien Armee De Terre MT
29 HARDY Romain Fortuneo – Vital Concept MT
30 DEGAND Thomas Wanty – Groupe Gobert MT
31 *MAISON Jérémy Fdj MT
32 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar Euskadi Basque Country – Murias MT
33 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits MT
34 ANTOMARCHI Julien Roubaix – Lille Metropole MT
35 GERARD Arnaud Fortuneo – Vital Concept MT
36 *GAUDU David Fdj MT
37 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal MT
38 DELAPLACE Anthony Fortuneo – Vital Concept MT
39 VOECKLER Thomas Direct Energie MT
40 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits 05
41 JEANNESSON Arnold Fortuneo – Vital Concept MT
42 *VENDRAME Andrea Androni Giocattoli MT
43 *BIDARD François Ag2r La Mondiale 11
44 *TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits 14
45 CABOT Jérémy Roubaix – Lille Metropole 01:03
46 NAULEAU Bryan Direct Energie MT
47 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence Ktm MT
48 *STORK Florian Team Sunweb MT
49 DOMONT Axel Ag2r La Mondiale MT
50 *OURSELIN Paul Direct Energie MT
51 GAUDIN Damien Armee De Terre MT
52 BESCOND Jérémy Hp Btp – Auber 93 MT
53 HUREL Tony Direct Energie MT
54 *TILLER Rasmus Joker Icopal 01:23
55 VAN MELSEN Kevin Wanty – Groupe Gobert MT
56 LE BON Johan Fdj MT
57 TXOPERENA MATXIKOTE Benat Euskadi Basque Country – Murias 02:46
58 *JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale 02:47
59 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm MT
60 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 03:30
61 *GODON Dorian Cofidis, Solutions Credits 03:55
62 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits MT
63 *PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm 05:18
64 *NOPPE Christophe Sport Vlaanderen – Baloise 17:52
65 *UDONDO SANTA MARIA Gotzon Euskadi Basque Country – Murias MT
66 LEMARCHAND Romain Delko Marseille Provence Ktm 19:57

Laisser un commentaire

Your email address will not be published.