«

Avr 11

Nacer Bouhanni vainqueur de la 78ème édition

Lis moi avec webReader
1      BOUHANNI Nacer 21       COF Cofidis, Solutions Crédits   04:43:46    
  2   DUMOULIN Samuel   4     ALM Ag2r La Mondiale   MT    
  3   REZA Kévin   87     FDJ Fdj   MT    
  4   FONSECA Armindo   144     FVC Fortuneo – Vital Concept   MT    
  5   COMBAUD Romain   11     DMP Delko Marseille Provence Ktm   MT    
  6   *LEVEAU Jérémy   135     RLM Roubaix – Lille Metropole   MT    
  7   PICHON Laurent   145     FVC Fortuneo – Vital Concept   MT    
  8   *TOUZE Damien   77     AUB Hp Btp – Auber 93   MT    
  9   LE CUNFF Kévin   71     AUB Hp Btp – Auber 93   MT    
  10   *PACIONI Luca   44     AND Androni Giocattoli   MT    
  11   *LEBRETON Kévin   55     ADT Armee De Terre   MT    
  12   JAKIN Alo   76     AUB Hp Btp – Auber 93   MT    
  13   BRAVO OIARBIDE Garikoitz   103     EUS Euskadi Basque Country – Murias   MT    
  14   MINNAARD Marco   65     WGG Wanty – Groupe Gobert   MT    
  15   *MARTIN Guillaume   61     WGG Wanty – Groupe Gobert   MT    
  16   MALDONADO Anthony   73     AUB Hp Btp – Auber 93   MT    
  17   EL FARES Julien   12     DMP Delko Marseille Provence Ktm   MT    
  18   *CALMEJANE Lilian   151     DEN Direct Energie   MT    
  19   *WALLAYS Jens   97     SVB Sport Vlaanderen – Baloise   MT    
  20   *GOUAULT Pierre   75     AUB Hp Btp – Auber 93   MT    
  21   RAIBAUD Jimmy   56     ADT Armee De Terre   MT    
  22   MADRAZO Angel   15     DMP Delko Marseille Provence Ktm   MT    
  23   VACHON Florian   147     FVC Fortuneo – Vital Concept   MT    
  24   CORNU Jérémy   152     DEN Direct Energie   MT    
  25   GONZALEZ JIMENEZ Aitor   102     EUS Euskadi Basque Country – Murias   MT    
  26   *FOSS Tobias   123     TJI Joker Icopal   MT    
  27   *FRAPPORTI Mattia   42     AND Androni Giocattoli   MT    
  28   LOUBET Julien   51     ADT Armee De Terre   MT    
  29   HARDY Romain   143     FVC Fortuneo – Vital Concept   MT    
  30   DEGAND Thomas   63     WGG Wanty – Groupe Gobert   MT    
  31   *MAISON Jérémy   85     FDJ Fdj   MT    
  32   RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar   101     EUS Euskadi Basque Country – Murias   MT    
  33   SOUPE Geoffrey   25     COF Cofidis, Solutions Credits   MT    
  34   ANTOMARCHI Julien   131     RLM Roubaix – Lille Metropole   MT    
  35   GERARD Arnaud   146     FVC Fortuneo – Vital Concept   MT    
  36   *GAUDU David   83     FDJ Fdj   MT    
  37   HAGEN Carl Fredrik   121     TJI Joker Icopal   MT    
  38   DELAPLACE Anthony   141     FVC Fortuneo – Vital Concept   MT    
  39   VOECKLER Thomas   157     DEN Direct Energie   MT    
  40   EDET Nicolas   23     COF Cofidis, Solutions Credits   05    
  41   JEANNESSON Arnold   142     FVC Fortuneo – Vital Concept   MT    
  42   *VENDRAME Andrea   47     AND Androni Giocattoli   MT    
  43   *BIDARD François   2     ALM Ag2r La Mondiale   11    
  44   *TURGIS Anthony   22     COF Cofidis, Solutions Credits   14    
  45   CABOT Jérémy   132     RLM Roubaix – Lille Metropole   01:03    
  46   NAULEAU Bryan   154     DEN Direct Energie   MT    
  47   FERNANDEZ Delio   13     DMP Delko Marseille Provence Ktm   MT    
  48   *STORK Florian   111     SUN Team Sunweb   MT    
  49   DOMONT Axel   3     ALM Ag2r La Mondiale   MT    
  50   *OURSELIN Paul   155     DEN Direct Energie   MT    
  51   GAUDIN Damien   54     ADT Armee De Terre   MT    
  52   BESCOND Jérémy   72     AUB Hp Btp – Auber 93   MT    
  53   HUREL Tony   153     DEN Direct Energie   MT    
  54   *TILLER Rasmus   125     TJI Joker Icopal   01:23    
  55   VAN MELSEN Kevin   67     WGG Wanty – Groupe Gobert   MT    
  56   LE BON Johan   84     FDJ Fdj   MT    
  57   TXOPERENA MATXIKOTE Benat   104     EUS Euskadi Basque Country – Murias   02:46    
  58   *JAUREGUI Quentin   1     ALM Ag2r La Mondiale   02:47    
  59   SISKEVICIUS Evaldas   17     DMP Delko Marseille Provence Ktm   MT    
  60   QUEMENEUR Perrig   156     DEN Direct Energie   03:30    
  61   *GODON Dorian   24     COF Cofidis, Solutions Credits   03:55    
  62   TURGIS Jimmy   26     COF Cofidis, Solutions Credits   MT    
  63   *PACHER Quentin   16     DMP Delko Marseille Provence Ktm   05:18    
  64   *NOPPE Christophe   91     SVB Sport Vlaanderen – Baloise   17:52    
  65   *UDONDO SANTA MARIA Gotzon   106     EUS Euskadi Basque Country – Murias   MT    
  66   LEMARCHAND Romain   14     DMP Delko Marseille Provence Ktm   19:57    
Abandon(s)
      *ROHDE Leon   117     SUN Team Sunweb        
      STEELS Stijn   95     SVB Sport Vlaanderen – Baloise        
      BAGUES KALPARSORO Aritz   105     EUS Euskadi Basque Country – Murias        
      DEVRIENDT Tom   64     WGG Wanty – Groupe Gobert        
      *GALL Felix   112     SUN Team Sunweb        
      SALOMEIN Jarl   94     SVB Sport Vlaanderen – Baloise        
      GOOS Marc   113     SUN Team Sunweb        
      *SALMON Martin   114     SUN Team Sunweb        
      *KANTER Max   115     SUN Team Sunweb        
      BREEN Vegard   122     TJI Joker Icopal        
      *SKAARSETH Anders   124     TJI Joker Icopal        
      *FORFANG Ole   126     TJI Joker Icopal        
      *KNOTTEN Iver Johan   127     TJI Joker Icopal        
      *RICKAERT Jonas   93     SVB Sport Vlaanderen – Baloise        
      *CAMPISTROUS Romain   52     ADT Armee De Terre        
      *SPREAFICO Matteo   46     AND Androni Giocattoli        
      STENUIT Robin   66     WGG Wanty – Groupe Gobert        
      *POLS Ruben   92     SVB Sport Vlaanderen – Baloise        
      *OLABERRIA Peio   107     EUS Euskadi Basque Country – Murias        
      CALLEEUW Joeri   133     RLM Roubaix – Lille Metropole        
      *POUILLY Félix   136     RLM Roubaix – Lille Metropole        
      *PETELIN Jan   36     CCD Team Differdange – Losch        
      *SEYNAEVE Lander   137     RLM Roubaix – Lille Metropole        
      *ENGER Sondre Holst   5     ALM Ag2r La Mondiale        
      *PETERS Nans   6     ALM Ag2r La Mondiale        
      RIBLON Christophe   7     ALM Ag2r La Mondiale        
      *VENTURINI Clément   27     COF Cofidis, Solutions Credits        
      *RUSNAC Maxim   31     CCD Team Differdange – Losch        
      THILL Tom   32     CCD Team Differdange – Losch        
      *VALVASORI Larry   33     CCD Team Differdange – Losch        
      *YSSAAD Yannis   57     ADT Armee De Terre        
      *ROZSA Balazs   35     CCD Team Differdange – Losch        
      *MANZIN Lorrenzo   86     FDJ Fdj        
      *STIJNS Wayne   37     CCD Team Differdange – Losch        
      BENFATTO Marco   41     AND Androni Giocattoli        
      *MALUCELLI Matteo   43     AND Androni Giocattoli        
      PALINI Andrea   45     AND Androni Giocattoli        
      *FERASSE Thibault   53     ADT Armee De Terre        
      DEHAES Kenny   62     WGG Wanty – Groupe Gobert        
      FEILLU Romain   74     AUB Hp Btp – Auber 93        
      VICHOT Arthur   81     FDJ Fdj        
      *FOURNIER Marc   82     FDJ Fdj        
      *DA SILVA Tiago   34     CCD Team Differdange – Losch

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>