«

»

Mar 23

Liste intégrale des coureurs du 78ème Paris-Camembert

Lis moi avec webReader
 
      
Ag2r La Mondiale
 
    1   *JAUREGUI Quentin   FRA19940422        
    2   *BIDARD François   FRA19920319        
    3   DOMONT Axel   FRA19900807        
    4   DUMOULIN Samuel   FRA19800820        
    5   *ENGER Sondre Holst   NOR19931217        
    6   *PETERS Nans   FRA19940312        
    7   RIBLON Christophe   FRA19810117        
 
      
Delko Marseille Provence Ktm
 
    11   COMBAUD Romain   FRA19910401        
    12   EL FARES Julien   FRA19850601        
    13   FERNANDEZ Delio   ESP19860217        
    14   LEMARCHAND Romain   FRA19870726        
    15   MADRAZO Angel   ESP19880730        
    16   *PACHER Quentin   FRA19920106        
    17   SISKEVICIUS Evaldas   LTU19881230        
 
      
Cofidis, Solutions Credits
 
    21   BOUHANNI Nacer   FRA19900725        
    22   *TURGIS Anthony   FRA19940516        
    23   EDET Nicolas   FRA19871202        
    24   *GODON Dorian   FRA19960525        
    25   SOUPE Geoffrey   FRA19880322        
    26   TURGIS Jimmy   FRA19910810        
    27   *VENTURINI Clément   FRA19931016        
 
      
Team Differdange – Losch
 
    31   *RUSNAC Maxim   MDA19920929        
    32   THILL Tom   LUX19900331        
    33   *VALVASORI Larry   LUX19960530        
    34   *DA SILVA Tiago   LUX19970206        
    35   *ROZSA Balazs   HUN19951126        
    36   *PETELIN Jan   ITA19960702        
    37   *STIJNS Wayne   NED19930809        
 
      
Androni Giocattoli
 
    41   BENFATTO Marco   ITA19880106        
    42   *FRAPPORTI Mattia   ITA19940702        
    43   *MALUCELLI Matteo   ITA19931020        
    44   *PACIONI Luca   ITA19930813        
    45   PALINI Andrea   ITA19890616        
    46   *SPREAFICO Matteo   ITA19930215        
    47   *VENDRAME Andrea   ITA19940720        
 
      
Armee De Terre
 
    51   LOUBET Julien   FRA19850111        
    52   *CAMPISTROUS Romain   FRA19920716        
    53   *FERASSE Thibault   FRA19940912        
    54   GAUDIN Damien   FRA19860820        
    55   *LEBRETON Kévin   FRA19931030        
    56   RAIBAUD Jimmy   FRA19911113        
    57   *YSSAAD Yannis   FRA19930625        
 
      
Wanty – Groupe Gobert
 
    61   *MARTIN Guillaume   FRA19930609        
    62   DEHAES Kenny   BEL19841110        
    63   DEGAND Thomas   BEL19860513        
    64   DEVRIENDT Tom   BEL19911029        
    65   MINNAARD Marco   NED19890411        
    66   STENUIT Robin   BEL19900616        
    67   VAN MELSEN Kevin   BEL19870401        
 
      
Hp Btp – Auber 93
 
    71   LE CUNFF Kévin   FRA19880316        
    72   BESCOND Jérémy   FRA19910227        
    73   MALDONADO Anthony   FRA19910409        
    74   FEILLU Romain   FRA19840416        
    75   *GOUAULT Pierre   FRA19930209        
    76   JAKIN Alo   EST19861114        
    77   *TOUZE Damien   FRA19960707        
 
      
Fdj
 
    81   VICHOT Arthur   FRA19881126        
    82   *FOURNIER Marc   FRA19941112        
    83   *GAUDU David   FRA19961010        
    84   LE BON Johan   FRA19901003        
    85   *MAISON Jérémy   FRA19930721        
    86   *MANZIN Lorrenzo   FRA19940726        
    87   REZA Kévin   FRA19880518        
 
      
Sport Vlaanderen – Baloise
 
    91   *NOPPE Christophe   BEL19941129        
    92   *POLS Ruben   BEL19941103        
    93   *RICKAERT Jonas   BEL19940207        
    94   SALOMEIN Jarl   BEL19890127        
    95   STEELS Stijn   BEL19890821        
    97   *WALLAYS Jens   BEL19920915        
 
      
Euskadi Basque Country – Murias
 
    101   RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar   ESP19850506        
    102   GONZALEZ JIMENEZ Aitor   ESP19901105        
    103   BRAVO OIARBIDE Garikoitz   ESP19890731        
    104   TXOPERENA MATXIKOTE Benat   ESP19911208        
    105   BAGUES KALPARSORO Aritz   ESP19890819        
    106   *UDONDO SANTA MARIA Gotzon   ESP19931201        
    107   *OLABERRIA Peio   ESP19940928        
 
      
Team Sunweb
 
    111   *STORK Florian   GER19970427        
    112   *GALL Felix   AUT19980227        
    113   GOOS Marc   NED19901130        
    114   *SALMON Martin   GER19971029        
    115   *KANTER Max   GER19971022        
    117   *ROHDE Leon   GER19950510        
 
      
Joker Icopal
 
    121   HAGEN Carl Fredrik   NOR19910926        
    122   BREEN Vegard   NOR19900208        
    123   *FOSS Tobias   NOR19970525        
    124   *SKAARSETH Anders   NOR19950507        
    125   *TILLER Rasmus   NOR19960728        
    126   *FORFANG Ole   NOR19950322        
    127   *KNOTTEN Iver Johan   NOR19981217        
 
      
Roubaix – Lille Metropole
 
    131   ANTOMARCHI Julien   FRA19840516        
    132   CABOT Jérémy   FRA19910724        
    133   CALLEEUW Joeri   BEL19850805        
    135   *LEVEAU Jérémy   FRA19920417        
    136   *POUILLY Félix   FRA19940922        
    137   *SEYNAEVE Lander   BEL19920529        
 
      
Fortuneo – Vital Concept
 
    141   DELAPLACE Anthony   FRA19890911        
    142   JEANNESSON Arnold   FRA19860116        
    143   HARDY Romain   FRA19880824        
    144   FONSECA Armindo   FRA19890501        
    145   PICHON Laurent   FRA19860719        
    146   GERARD Arnaud   FRA19841006        
    147   VACHON Florian   FRA19850102        
 
      
Direct Energie
 
    151   *CALMEJANE Lilian   FRA19921206        
    152   CORNU Jérémy   FRA19910807        
    153   HUREL Tony   FRA19871101        
    154   NAULEAU Bryan   FRA19880317        
    155   *OURSELIN Paul   FRA19940413        
    156   QUEMENEUR Perrig   FRA19840426        
    157   VOECKLER Thomas   FRA19790622      

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>